Воспитанники и преподаватели Покровского епархиального образовательного центра в рамках детского православного лагеря «Гардарика» посетили АО Племзавод «Трудовой» Марксовского района

27f0a8c2eca0fd74568eeac267913635

21 июля отдыхающие ребята из «Гардарики» — православного летнего лагеря Покровской епархии — посетили АО Племзавод «Трудовой» с. Павловка Марксовского района.
Ребятам рассказали, что среди 700 000 предприятий Российской Федерации АО Племзавод «Трудовой» заняло почетное 14 место в рейтинге социально-экономического проекта «Элита нации», получило статус социально ответственного предприятия РФ и сертификат «лидера экономики РФ».

В рейтинге крупнейших производителей молока Российской Федерации АО Племзавод «Трудовой» занимает 9 место. А содержит «Трудовой» 4000 голов дойного стада.
Мальчишки и девчонки с интересом знакомились с новейшими технологиями по выращиванию племенного поголовья коров и современными технологиями производства молока. Большое впечатление произвел на ребят компьютеризированный и автоматизированный зал с доильной установкой Дейримастер «Карусель 50», где дойкой управляет всего один оператор.
По окончанию экскурсии гостеприимные хозяева угостили ребят своей вкусной продукцией.

Пресс-служба Покровской епархии