Состоялось собрание благочинных, помощников благочинных и директоров воскресных школ Покровской епархии

c3bfddae1d541bfb56a4f6d52c10421d24 сентября в Покровском епархиальном образовательном центре состоялось собрание благочинных, ответственных помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, директоров воскресных учебно-воспитательных групп приходов Покровской епархии.

Открывая встречу, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Юлия Кабдуллаевна Земскова поздравила присутствующих с началом учебного года и пожелала плодотворной работы. Затем рассказала собравшимся о предстоящих мероприятиях в 2016-2017 учебном году, методическом обеспечении учебного процесса воскресных учебно-воспитательных групп, организации курсов повышения квалификации педагогов и регентов.

Руководитель методического объединения педагогов Покровской епархии Наталья Леонардовна Бударина предложила разработать и создать необходимые недостающие методические комплекты в 2016-2017 учебном году, и начать по ним работу в следующем учебном году, чтобы оказывать преподавателям учебно-методическую поддержку и повышать их профессиональную компетентность.

Об организационных особенностях обеспечения проведения летней православно-ориентированной смены «Гардарика» Покровской епархии рассказал директор священник Андрей Белов. Старший воспитатель Марина Евгеньевна Шмелева представила доклад о работе по духовно-нравственной программе лагеря.

В заключение руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Елена Александровна Гранкина рассказала о реализации проекта «Чтобы знали и помнили!» в рамках конкурса «Православная инициатива 2016» в Энгельсском муниципальном районе, а также о необходимости проведения тематических уроков и классных часов в школах с использованием электронной версии данной выставки и брошюр. Все присутствующие получили раздаточный материал.

Пресс-служба Покровской епархии