Учащиеся и педагоги Покровского епархиального образовательного центра приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Всему миру Покров»

6c9b63efae1af33fd86766940bdc75a316 октября в большом концертном зале Детской школы искусств №1 г. Покровска (Энгельса) состоялась литературно-музыкальная гостиная «Всему миру покров». Организатором мероприятия является руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии и педагог Образовательного центра Марина Евгеньевна Шмелева.

Среди участников гостиной были и воспитанники, и педагоги Покровского епархиального образовательного центра. Елизавета Плюснина исполнила на фортепиано музыкальную композицию.  А детский хор воскресной школы «Преображение» под руководством педагога Бояджян Марины Валерьевны представил песню «Вера наша».

Участники гостиной говорили и о помощи Божией, и о помощи людей, и о том, какое мы можем оказать покровительство добрым людям или доброму делу. Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Е. Н. Плахова рассказала о знаменитых меценатах, которые жили в Покровске – Н.А. Ухине и А.А. Мыльникове.

Вместе с детским творческим коллективом выступила Анна Вячеславовна Четверикова – классный руководитель 3 класса воскресной школы «Преображение».

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечает именины наш город. Со сцены звучали стихи в его честь, в том числе одно из своих стихотворений представил иерей Аркадий Махсумов – клирик Свято-Троицкого кафедрального собора и преподаватель Центра.

В заключение творческого вечера организаторы поблагодарили участников и гостей и попрощались с ними до новой встречи в литературно-музыкальной гостиной.