Образовательный центр начал работу по новому направлению

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

27 октября в Покровском епархиальном образовательном центре начались занятия по программе «Введение в православие» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. За парты сели более 20 слушателей, работающих в детских садах г. Покровска (Энгельса).

Учащихся поприветствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова, руководитель Отдела молодежного служения иерей Аркадий Махсумов и директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина. Они поздравили слушателей с началом занятий и пожелали помощи Божией в учебе.

Первое занятие по дисциплине «Богослужение Православной Церкви» провел иерей Аркадий Махсумов — клирик Свято-Троицкого кафедрального собора и преподаватель Центра , он рассказал о краткой истории христианского богослужения, о духовном значении Евхаристии. Затем Лариса Геннадьевна рассказала слушателям о православном церковном календаре, годовом круге праздников, а также о постах, установленных Православной Церковью.