Начали работу курсы повышения квалификации для педагогов воскресных школ 

_mg_306031 октября в Покровском епархиальном образовательном центре  начали работу курсы повышения квалификации для педагогов воскресных школ. Эта группа педагогов стала четвертой группой, обучающейся по данному направлению в Центре. 

Занятия традиционно начались с совместной молитвы. Молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровского благочиния иерей Алексий Талалаев. Батюшка пожелал слушателям помощи Божией в учебе и напомнил о необходимости всякое послушание исполнять добросовестно и с молитвой.

Затем в актовом зале Образовательного Центра состоялось организационное собрание. Директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина познакомила учащихся с графиком учебного процесса и режимом дня, представила сотрудников центра.

После собрания учащиеся приступили к учебным  занятиям. На уроке  «Православного краеведения» главный хранитель Энгельсского Краеведческого музея Плахова Елена Николаевна рассказала собравшимся  об истории и храмах города Покровска. Затем на уроке «Литургики» педагог образовательного Центра  Дмитрий Сергеевич Аввакумов рассказал учащимся о возникновении и истории богослужения, а также о богослужебных книгах.