В Образовательном центре прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений

24 марта в Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар-совещание для педагогов дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие: специалист Синодального отдела религиозного образования и катехизации по дошкольному образованию Кузнецова Екатерина Евгеньевна, методисты дошкольного образования  и воспитатели детских садов Архангельского (Дергачевский и Озинский районы,) Николаевского (Пугачевский район), Балаковского, Ершовского  благочиний. Воспитатели ДОУ Покровского благочиния (Энгельсский район), обучающиеся на курсах переподготовки  воспитателей «Введение в Православие»  собрались в образовательном Епархиальном  Образовательном центре. В качестве гостя на вебинаре присутствовал доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования Саратовского областного института развития образования Самсонов Сергей Иванович.

Мастер-класс по  программе «Добронравие для маленьких», представили Нина Николаевна Синусова —    заведущая  МУЧ «ДЕТСКИЙ САД 1 ЗАТО ШИХАНЫ»   и ее заместитель по воспитательной работе Светлана Сергеевна  Драчева.

Слушатели вебинара, собравшиеся в Центре, а также их коллеги их других благочиний высоко оценили полученные знания и опыт и поблагодарили организаторов за проведение семинара.

В завершении мероприятия воспитатели дошкольных образовательных учреждений познакомились с  учебно-методическими материалами  программы «Добронравие для маленьких».