Ученикам СОШ № 33 рассказали о праздниках Входа Господня в Иерусалим и Пасхи

28 марта Покровский епархиальный образовательный центр посетили ученики 4-х классов СОШ № 33 г. Покровска. Детей сопровождала преподаватель Основ православной культуры Потоцкая Вера Николаевна.

О работе Центра ребятам рассказала его директор Л. Г. Курканина. Также Лариса Геннадьевна побеседовала с детьми на различные темы, которые они изучают в рамках модуля ОПК.

Затем в конференц-зале преподаватель Центра Ситникова Любовь Семеновна провела для ребят урок, посвященный праздникам, которые приходятся на время Великого поста, а также празднику Пасхи. Дети узнали о событиях Благовещения, Входа Господня в Иерусалим, крестных страданиях Христа и Его Воскресении.

Ученики проявили активный интерес к уроку, задавали различные  вопросы. Некоторые из детей, рассказали, что и в семьях их родственников принято соблюдать Великий пост. Многие школьники показали хорошие знания по предмету ОПК.

Затем ребята вместе с педагогами посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Любовь Семеновна также провела для детей экскурсию по храму, рассказала о некоторых святых, иконы которых пребывают в соборе. Затем дети смогли поставить перед иконами свечи, помолиться и приложиться к святыням.