Епископ Пахомий посетил православный детский сад №81 г. Покровска (Энгельса)

18 апреля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий посетил МБДОУ «Детский сад № 81» г. Покровска (Энгельса), находящийся в Летном городке. Владыку сопровождали руководитель отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова, настоятель храма во имя пророка Божия Илии г. Покровска (Энгельса) протоиерей Виктор Лузган, директор Покровского епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина. Встреча прошла в рамках реализации договора о сотрудничестве Центра и МБДОУ «Детский сад №81».

Воспитанники старшей группы детского сада под руководством воспитателя Н.А. Сычевской подготовили для гостей Пасхальный концерт. Дети показали красочные номера, рассказали о русских традициях празднования Пасхи. Владыка Пахомий поблагодарил детей за выступление и вручил им Пасхальные подарки.

По окончании концерта для Владыки провели экскурсию по группам детского сада, где он смог пообщаться с воспитанниками. Дети очень тепло встретили гостя и задали ему множество интересных вопросов.

Затем Епископ Пахомий побеседовал со всеми воспитателями детского сада, вручил им куличи, а в методический кабинет детского сада подарил икону Христова Воскресения и набор икон двунадесятых праздников. Во время беседы воспитатели, обучающиеся на курсе «Введение в Православие» в Покровском епархиальном образовательном центре, поблагодарили Владыку за предоставленную возможность узнать много нового о православной вере. Епископ Пахомий пожелал всем помощи Божией в благородном деле духовного воспитания детей и знакомства их родителей с основами православной культуры.

Праздничная встреча с Епископом Пахомием в детском саду закончилась чаепитием, на которое были приглашены заведующие детских садов №81, 11, 5, 71, 52 : Моисеенко Татьяна Владимировна, Кобрисева Валерия Валентиновна,  Кутовая Елена Владимировна, Приходская Татьяна Александровна, Мельникова Олеся Алексеевна, а также  методисты «Методического центра» МБОУ ДО Энгельсского района. Участники чаепития обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Покровской епархии

18 апреля 2017