Состоялся праздничный концерт «Пасха, Господня Пасха!»

23 апреля на площади перед Свято-Троицким кафедральным собором г. Покровска (Энгельса) прошел праздничный концерт «Пасха, Господня Пасха». Мероприятие было организовано педагогами и воспитанниками воскресной школы «Преображение» и Покровского епархиального образовательного центра. Концерт посетил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Учащиеся воскресной школы исполнили стихи и песни о празднике Светлого Христова Воскресения, представили театрализованную постановку и танцевальные номера.

Также во время праздничного мероприятия прошел фестиваль колокольного звона, который одновременно явился выпускным экзаменом для слушателей прикладного курса «Звонарь» образовательного центра. К этому экзамену звонари подготовили свой вариант праздничного звона, который могли оценить участники и гости праздника.

Одновременно с выступлениями артистов на территории собора проходила итоговая выставка работ выпускников прикладного курса «Фотограф». Выпускной работой слушателей курса «Флорист» стало украшение собора к празднику Пасхи.

Все желающие могли принять участие в народных играх и побороться за призы и подарки. В это же время проходила благотворительная ярмарка, на которой гости могли приобрести Пасхальные сувениры, изготовленные воспитанниками воскресной школы.

В заключительной части мероприятия Владыка Пахомий вручил свидетельства об окончании прикладных курсов «Звонарь», «Флорист», «Фотограф».

Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи, поблагодарил организаторов и участников концерта и вручил воспитанникам Пасхальные подарки.

По окончании мероприятия для всех состоялась праздничная трапеза.