Состоялся совет директоров воскресных учебно-воспитательных групп

28 апреля в Покровском епархиальном образовательном центре прошел Совет директоров воскресных учебно-воспитательных групп Покровского благочиния. Провел Совет помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации священник Алексий Талалаев. Собравшиеся обсудили вопросы подготовки к ежегодной встрече директоров воскресных учебно-воспитательных групп с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

На Совете были представлены пилотные варианты рабочих тетрадей по дисциплинам «Православное краеведение», «Священная история. Новый Завет» и «Устройство православного храма и богослужение». Тетради представили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К.Земскова  и педагоги Образовательного центра Е.Н.Плахова, М.А.Свистунова. Тетради были приняты с интересом и одобрением.

Также на собрании были приняты заявки на прохождение курсов повышения квалификации для педагогов воскресных учебно-воспитательных групп в Образовательном центре.