Учащиеся  Образовательного центра совершили паломническую поездку  в Свято-Никольский женский монастырь и Вавилов Дол

29 апреля учащиеся  Покровского епархиального образовательного центра вместе со своими родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Свято-Никольский женский монастырь  и Вавилов Дол  Николаевского благочиния Покровской епархии.

Паломники познакомились с историей монастыря. Обитель была основана еще в XVIII в., затем в годы гонений находилась в распоряжении советской власти. О восстановлении монастыря, которое началось в  1997 г.,  детям и взрослым рассказал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка Пахомий в 2014 году освятил восстановленный монастырский храм-часовню.

Дети и  взрослые смогли помолиться у  святых мощей угодников Божиих в Свято-Никольском храме. Один из ковчегов с мощами был передан монастырю святейшим Патриархом Московский и всею Руси Кириллом. Также паломники   приложились к мощам святителя Николая, которые доставил в обитель Епископ Егорьевский Тихон.

После монастырской трапезы  паломники отправились на святой источник в Вавилов Дол, где все прочитали акафист Новомученикам и исповедникам Российским и смогли набрать воды.