Воспитанники образовательного центра приняли участие в традиционной литературно-музыкальной гостиной, посвященной празднику Пасхи

30 апреля в Центре немецкой культуры г. Покровска (Энгельса) собрались постоянные участники и гости традиционной литературно-музыкальной гостиной, которую подготовили сотрудники информационно-издательского отдела Покровской епархии.Гостями стали поэты и музыканты, педагоги и воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, прихожане храмов, а также семьи, находящиеся на попечении Центра социальной помощи семье и детям «Семья» г. Покровска (Энгельса).
В этом году праздничная встреча в гостиной была посвящена теме: «Пасхальное путешествие по временам и странам». Ее участники узнали, как отмечали Христово Воскресение в древности, и какие Пасхальные традиции дошли до наших дней.В пути их ожидали остановки – Греция, европейские страны, дореволюционная и современная Россия и другие – на которых путешественники отвечали на вопросы ведущих и получали небольшие памятные призы.

Праздничные песни, стихотворения и музыкальные композиции звучали в исполнении воспитанников воскресных школ г. Покровска (Энгельса): «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора, хорового коллектива воскресной школы «Омофор» при храме в честь Покрова Божией Матери,  «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма, «Милоть» Свято-Ильинского храма. Украсили программу музыкальные номера в исполнении СОШ №12 и фольклорного ансамбля «Калинушка».

В завершение ведущие поблагодарили всех участников гостиной, пожелали и дальше узнавать Пасхальные традиции и передавать их из поколения в поколение. Они попрощались со своими гостями до осени, до Покровской встречи.

30 апреля в Центре немецкой культуры г. Покровска (Энгельса) собрались постоянные участники и гости традиционной литературно-музыкальной гостиной, которую подготовили сотрудники информационно-издательского отдела Покровской епархии и литературно-музыкальное объединение «Надежда». Гостями стали поэты и музыканты, педагоги и воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, прихожане храмов, а также семьи, находящиеся на попечении Центра социальной помощи семье и детям «Семья» г. Покровска (Энгельса).