Состоялся выпускной экзамен для слушателей прикладного курса «Чтец»

4 мая, в канун памяти прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского, вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил иерей Аркадий Махсумов в сослужении диакона Артемия Кошкина.

Выпускники  прикладного курса «Чтец» Образовательного центра приняли участие в богослужении в качестве чтецов. Под руководством преподавателя курса иерея Георгия Шматко они читали уставные богослужебные тексты.

Отец Георгий отметил хорошие навыки чтения на церковнославянском языке, как у детей, так и у взрослых выпускников курса. Затем руководитель Отдела Молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов вручил выпускникам  свидетельства об окончании курса и пожелал всем найти применение полученным навыкам в храмах г. Покровска.

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили своих наставников: клирика Свято-Троицкого кафедрального собора иерея Георгия Шматко и регента хора Яцуненко Оксану Владимировну и вручили им памятные подарки.