Директор образовательного Центра приняла участие в региональном семинаре педагогических работников

17 мая на базе МБДОУ «Детский сад №71» прошел региональный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Социальное партнерство в рамках сетевой реализации ООП ДО ДОУ». Во встрече приняли участие клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иерей Вячеслав Москалев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова, директор Покровского епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина.

С приветственным словом и докладом о работе детского сада выступила заведующая Приходская Татьяна Александровна.

В рамках мероприятия работали секции, посвященные различным направлениям работы детских садов.

Выпускник курса переподготовки воспитателей ДОУ «Введение в Православие» Образовательного центра Кирсанова Галина Николаевна представила вниманию собравшихся открытый урок с детьми средней группы. Занятие носило было посвящено празднику Троицы.

На секции, посвященной внедрению православного компонента в образовательную деятельность светских учреждений, Лариса Геннадьевна рассказала о совместной работе Покровской епархии и детских садов  №5,52,71,11,81 в рамках реализации договоров о сотрудничестве. Также она представила вниманию собравшихся презентацию о прошедших в Покровском епархиальном образовательном центре курсах переподготовки воспитателей ДОУ «Введение в Православие».

Перед гостями выступили воспитанники детского сада, а также лауреаты  и победители районного творческого конкурса «Красота Божьего мира». Священник Вячеслав Москалев вручил ребятам грамоты и памятные подарки, а также пожелал воспитателям и работникам детских садов Божьего благословения в их служении.

_MG_4844.jpg
_MG_4856.jpg