В воскресной школе «Преображение» и Образовательном Центре идут переводные экзамены

20 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошли переводные  экзамены для воспитанников 1-го,2-го,3-го, 4-го, 5-го классов воскресной школы «Преображение» и для воспитанников 1-ой и 2-ой групп Образовательного центра.

Дети из 1 класса показали свои знания по дисциплинам «Священное Писание Ветхого Завета», «Устройство православного храма и богослужение», «Буквица. Церковно-славянский язык». Экзамен принимали педагоги С.А. Дьяченко, Л.А. Моисеева, Ю.С. Ульянова. 2 класс сдавал «Священное Писание Нового Завета», «Церковно-славянский язык», 3 класс  — «Историю христианской Церкви», «Основы Христианской нравственности», «Двунадесятые праздники». 4 класс — «Иконоведение»,  «Основы Христианской нравственности», «Церковно-славянский язык», 5 класс — «Катехизис», «Праздники Православной церкви»,  1 группа Центра – также «Священное Писание Ветхого Завета», «Устройство православного храма и богослужение»,  2-ая – «Катехизис», «Иконоведение» и «Священное Писание Нового Завета». Знания детей оценивали клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г.г Покровска (Энгельса) иерей Вячеслав Москалев и иерей Георгий Шматко, а также директор и педагоги Центра: Л.Г. Курканина, М.Е. Шмелева, И.М. Интанкина, Е. А. Салыкина.

Все ребята успешно справились с заданиями из билетов и дополнительными вопросами и получили годовые оценки по учебным предметам.