21 мая флористы украсили Свято-Троицкий кафедральный собор ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

21 мая флористы украсили Свято-Троицкий кафедральный собор ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Выпускники прикладного курса «флорист» оформили аналойную икону, чудотворную икону святителя Николая, которая находится в левом пределе собора и составили  цветочную  композицию.

В украшении были использованы хризантемы, гвоздики, эустома, эвкалипт,  папоротник. Оформление икон выдержано в оттенках желтого, белого и зеленого цветов.

Празднично оформленные иконы будут пребывать в соборе в течение нескольких дней.

В ближайшие часы в Россию из Италии прибудет спецрейс, которого ждут миллионы верующих. Он доставит великую христианскую реликвию — частицу мощей Николая Чудотворца. Об этом историческом событии известят перезвоном по всей Москве, в том числе, будут звонить на колокольне Ивана Великого в Кремле, что бывает крайне редко. Мощи 930 лет не покидали город Бари, впервые исключение сделано для нашей страны.

С 21 мая по 12 июля 2017 года святыня будет находиться в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, а с 13 по 28 июля — в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга.