В Покровском епархиальном образовательном центре состоялись выпускные экзамены для слушателей двухгодичной образовательной программы

26 мая в Покровском епархиальном образовательном центре состоялись выпускные экзамены для слушателей двухгодичной образовательной программы для взрослых. Эта группа стала первым выпуском Образовательного Центра по данному направлению. За два года обучения слушатели познакомились с 9-ю дисциплинами.

Итоговый комплексный экзамен принимали: помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровского благочиния иерей Алексий Талалаев, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, руководитель информационно-издательского отдела епархии Марина Евгеньевна Шмелева, главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Плахова Елена Николаевна.

16 выпускников успешно справились с экзаменационными заданиями по дисциплинам второго года обучения: «Догматическое богословие», «Священное Писаное Нового Завета», «История Русской Православной Церкви», «Иконоведение».

Директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина поздравила педагогов и выпускников и пригласила всех на выпускной, который состоится 30 мая.

Пресс-служба Покровской епархии