Слушатели вероучительных курсов сдали комплексный экзамен

31 мая в Покровском епархиальном образовательном центре состоялся экзамен для слушателей первого года обучения двухгодичной образовательной программы для взрослых.  Учащиеся смогли показать свои знания по предметам: «Священное Писание. Ветхий Завет», «Богослужение Православной Церкви», «История Христианской Церкви», «Православное краеведение», «Введение в Закон Божий».

Экзамены принимали педагоги центра: помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Талалаев, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова.

Все слушатели успешно справились с заданиями из билетов и дополнительными вопросами.

Директор образовательного Центра Лариса Геннадьевна Курканина поздравила слушателей с успешной сдачей экзаменов и пожелала им всегда совершенствовать свои знания. На память об экзамене в подарок слушатели получили духовные книги.