В Покровском епархиальном образовательном центре проходят занятия у педагогов воскресных школ.

В Покровском епархиальном образовательном центре продолжаются занятия пятой группы педагогов воскресных школ по направлению «Организация работы воскресной школы». Программа курса включает как вероучительные, так и психолого – педагогические дисциплины.

Учебный день содержит несколько дисциплин, так 20 июня иерей Ге-оргий Шматко преподавал «Церковно-славянский язык», руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов» рассказал о «Священном Писании Нового Завета», с «Организацией работы в воскресной школе» слушателей познакомила руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Земскова Юлия Кабдуллаевна. Так же, она презентовала рабочую тетрадь для воскресных школ «Богослужение и устройство православного храма», разработчиком которой она является.