В православном лагере «Гардарика» состоялось закрытие смены

2 августа в детском православном лагере «Гардарика», расположенном на территории ДЗЛ «Огонек», состоялось закрытие смены. День начался с благодарственного молебна в палаточном храме. За богослужением молились воспитанники и сотрудники смены.

Вечером на сцене «Гардарики» прошел финальный праздничный концерт. Его провели вожатый Дмитрий Александрович Вразовский и воспитанники старших отрядов — «Пскова» и «Твери». Участники концерта попали в сказочную страну «Гардарику», где жили и вели летопись дети. Ребята представили зрителям творческие номера, которое готовили в течении трех недель отдыха в лагере. Дети порадовали своих родителей и гостей праздника танцевальными постановка и пенями, исполненными под живой аккомпанемент.

Также во время концерта состоялось торжественное награждение ребят, которые проявили активное участие в жизни лагеря, грамотами и дипломами. Лучшие спортсмены «Гардарики» получили футбольные мячи. Также все дети получили памятные подарки и блокноты с символикой и текстом гимна лагеря.

Духовник православной смены протоиерей Димитрий Шевченко вручил ребятам, принявшим Крещение в лагере, свидетельства о совершении Таинства.

Завершился концерт совместным исполнением гимна «Гардарики».

ФОТОРЕПОРТАЖ