23 августа педагоги воскресных школ прошли курсы повышения квалификации

23 августа в Покровском епархиальном образовательном центре прошли выпускные экзамены для пятой группы педагогов воскресных школ, обучающихся на курсах повышения квалификации.

Педагоги сдавали письменные работы по всем учебным предметам и получили допуск к экзаменам.

Слушатели курсов сдавали экзамены по предметам: «Священное Писание. Ветхий Завет», «Священное писание. Новый Завет», «Литургика», «Православное вероучение. Катехизис», «Церковнославянский язык», «История Церкви».

Экзамены принимали педагоги центра: помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Талалаев, руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Георгий Шматко, руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева, директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина, преподаватель Покровского епархиального образовательного центра Ирина Михайловна Интанкина.

Торжественное вручение свидетельств о повышении квалификации прошло в актовом зале Центра. Директор образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина поздравила слушателей с успешной сдачей экзаменов и пожелала им всегда совершенствовать свои знания. Помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Талалаев поздравил педагогов и вручил им свидетельства.

Педагоги получили подарочные пакеты с электронным методическом пособием. Руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева рассказала педагогам о пособии, в котором представлены сценарии и фотографии мероприятий, проходивших в Образовательном центре.