Сотрудники Образовательного центра приняли участие в фестивале колокольного звона «Голос церкви».

9 августа 2017 года на территории Свято-Троицкого собора г. Саратова проходит Фестиваль колокольного звона «Голос церкви». Фестиваль приурочен  к празднику Собор  Саратовских святых. Директор образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина и руководитель прикладного курса «Звонарь» Даниил Владимирович Щербаков приняли участие в мастер-классе колокольного звона, который провел  руководитель Московской школы церковных звонарей Илья Дроздихин.

В рамках фестиваля прошел «Круглый стол»  на тему: «Колокольный звон  прошлое и настоящее».  В «Круглом столе» участвовали  президент Ассоциации звонарей  России, профессор Саратовской  консерватории А.С.  Ярешко, руководитель Московской школы звонарей  И. Дроздихин  и  историк  Ю. Ищенко.