В Покровском епархиальном образовательном центре прошел вебинар для педагогов Энгельсского, Балаковского и Татищевского муниципального района.

15 сентября в  Покровском епархиальном  образовательном  центре прошел вебинар  на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков».

Вебенар состоялся на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора»  Свято-Троицкого храма г. Балаково. В нем участвовали педагоги ОРКСЭ Энгельсского, Балаковского и Татищевского муниципальных районов.

В процессе  вебенара были рассмотрены следущие вопросы:

1)  Анализ и план работы  учителей по духовно-нравственному воспитанию.

2) Культурный памятник России – Казанский кафедральный собор г. Санкт-Петербург.

Мастер-класс был представлен учителями Татищевского муниципального района.

Директор образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина рассказала о вышедших в Покровской епархии новых рабочих тетрадях  для воспитанников воскресных школ.

Учасники вебенара высоко оценили полученные знания и опыт и поблагодарили организаторов за проведение семинара.