В воскресной школе «Преображение» при Покровском епархиальном образовательном центре начался учебный год

16 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе прошли молебны на начало учебного года для воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение».

Богослужение, за которым молились воспитанники семейной группы «Мой малыш и я», 0 и 1 классов вместе с родителями, провел иерей Аркадий Махсумов.

После молебна дети с родителями прошли на первые в этом учебном году уроки — классные часы. Классные наставники, семейной группы «Мой малыш и я»  и 0 класса — Светлана Михайловна Тарапаева, 1 класса — Сажина Татьяна Афанасьевна и преподаватель «Богослужение и устройство православного храма» Любовь Семеновна Ситникова, рассказали об учебных предметах, планируемых мероприятиях и поездках. Затем для детей провели музыкальные занятия.

В этот же день в 15-00 соборе был отслужен молебен для учеников 2, 3 и 4 классов воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение». Богослужение провел иерей Георгий Шматко. Классные руководители Любовь Алексеевна Моисеева, Светлана Александровна Дьяченко, Свистунова Мария Анатольевна и Четверикова Анна Вячеславовна рассказали всем присутствующим о мероприятиях и паломнических поездках, которые запланированы на осень. Вспомнили материал прошлого учебного года.

После уроков для детей было организовано чаепитие.