Флористы украсили Свято-Троицкий кафедральный собор к празднику Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы,  в Покровском епархиальном образовательном центре собрались выпускники прикладного курса «Флорист». Они  украсили праздничную икону и свечи. При оформлении цветочных композиций были использованы  амариллис, роза  сорт «Яна», эустома, хризантема, орнитогалум, папоротник и гиперикум.

Известно, что церковный год начинается 1 сентября по юлианскому календарю, или 14 сентября по принятому теперь григорианскому («новому стилю»), и потому заканчивается он соответственно 31 августа (13 сентября). Поэтому первый большой праздник церковного года – Рождество Богородицы (8/21 сентября), а последний – Ее Успение (15/28 августа) – переход из временной жизни в вечную. Во временных границах, обозначенных двумя этими событиями, протекает год жизни православного христианина.