Директор Покровского епархиального образовательного центра посетила региональную сетевую стажировочную площадку

Директор Покровского епархиального образовательного центра, Лариса Геннадьевна Курканина посетила стажировочную площадку педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Модель организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ с учетом УМК «Добрый мир. Православная культура для малышей». 26 октября 2017 года состоялся методический семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание ребенка посредством театрализованной и игровой деятельности»  на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» г. Энгельса.

Открыла методическое объединение заведующий МБДОУ Моисеенко Татьяна Владимировна, она поприветствовала участников семинара и пожелала всем новых открытий, ярких впечатлений, продуктивной, успешной работы. Воспитателем Сычевской Надеждой Александровной  была представлена театральная постановка подготовительной группы сказка: «Шарф — покров» и  танцевальный  номер «Покров Богородицы». Борисова Наталия Борисовна,  инструктор по ФК, провела мастер-класс по обучению педагогов русским народным играм. Воспитатель Миранчук Елена Александровна, ранее выступавшая на V Региональных Покровских образовательных чтениях, презентовала свой опыт духовно-нравственного воспитания дошкольников с помощью сюжетно-ролевых и дидактических игр.

Участники семинара поблагодарили педагогический коллектив детского сада за интересные находки, методические разработки, которыми они будут пользоваться в своей работе с детьми по духовно-нравственному воспитанию.

Директор Покровского образовательного центра Курканина Лариса Геннадьевна, дала положительную оценку проводимой работе с детьми и просветительской деятельности среди педагогов города.