В Покровском епархиальном образовательном центре состоялась познавательная игровая программа «За семью печатями»

12 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре состоялась познавательная игровая программа «За семью печатями». В игре приняли участие слушатели группы первого года обучения Покровского епархиального образовательного центра.  Участники были разделены на группы «Покровские коробейники» и «Слободские артельщики».

Презентация познавательной игры «За семью печатями»


Встреча началась с молитвы, затем священник Вячеслав Москалев  благословил и обратился с напутственным словом. Директор образовательного центра Лариса Геннадьевна указала на важность знания такого предмета, как «Православное краеведение».

Руководитель проекта Елена Николаевна Плахова напомнила  основные исторические вехи, связанные с основанием нашего города. На протяжении игры команды честно соревновались за получение печатей и раскрытия тайн истории нашего города.

С помощью музейных экспонатов участники погрузились в атмосферу прошедших столетий и примерили на себя роль первых переселенцев. Во время игры команды продемонстрировали свои знания по истории города 19 века и выступили в качестве экспертов градостроительной истории города начала 20-го века. Отрывок из немого фильма «Мартин Вагнер» перенёс всех в атмосферу 1920-х годов и позволил увидеть картины того времени.

В заключение познавательной программы участники в чугунках приготовили национальное блюдо – украинский борщ и состязались в конкурсе: «Забег с чугунком». Победителями оказались «Покровские коробейники». Каждый участник этой команды, на память, получил диплом победителя.