Игровая программа для взрослых «Листая страницы истории»

15 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре состоялась познавательная игровая программа «Листая страницы истории», которую провела преподаватель Елена Николаевна Плахова.  В игре приняли участие взрослые слушатели группы первого года обучения Покровского епархиального образовательного центра.

Участвовали команды «Сельские старосты», «Покровские коробейники», «Слободские артельщики» и «Волостные писари». Встреча началась с молитвы, затем священник Вячеслав Москалев  благословил и обратился с напутственным словом.

Игра состояла из трех этапов. Первый этап содержал вопросы по теме основания будущего города и событий в жизни поселения с конца XVIII до  начала XX в. В творческом задании команды орнаментировали украинскую рубашку. Второй этап содержал задания по истории православных храмов Покровской слободы XIX в. Завершающий третий этап включал в себя просмотр уникального художественного студии «Немкино» 1928 года. Участники отвечали на вопросы на внимательность.

Игра закончилась эстафетой «Забег с чугунком». Победителями игры оказались «Покровские коробейники». Каждый участник этой команды, на память, получил диплом победителя.

Игровая программа для взрослых «Листая страницы истории»
1 гл.jpg
3 (2).jpg