В Образовательном центре состоялось рабочее совещание по вопросам реализации грантового проекта


7 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре г. Покровска (Энгельса) прошло рабочее совещание участников проекта  «Навстречу семье» – победителя второго конкурса фонда Президентских грантов. Проект направлен на нравственное воспитание молодежи на основе традиционных ценностей, а также на профилактику абортов и семейного социального неблагополучия путем распространения информационных материалов, а также оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проект будет реализован в 18-ти  левобережных муниципальных районах Саратовской области.

В работе совещания приняли участие: руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом, руководитель проекта «Навстречу семье» Е.А. Гранкина,  начальник епархиального юридического отдела С.Н. Артамонова и другие задействованные в проекте лица.

Участники встречи обсудили взаимодействие специалистов в рамках проектной деятельности  по оказанию  системной материальной, психологической, социально-правовой помощи подопечным гуманитарного центра «Милосердие».