Курсы повышения квалификации певчих и регентов церковных хоров начали работу в Покровском епархиальном образовательном центре

11 декабря по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Покровском епархиальном образовательном центре начались курсы повышения квалификации певчих и регентов церковных хоров. На начало занятий в Свято-Троицком кафедральном соборе был отслужен молебен, который возглавил иерей Димитрий Вразовский.

Руководитель Отдела Религиозного Образования и Катехизации Покровской епархии Юлия Кабдулаевна Земскова поздравила всех с началом обучения, с началом новой интересной работы и рассказала о графике учебного процесса.

Начались первые занятия курсов, на которые записались 15 певчих и регенов из храмов Покровского, Андреевского и Архангельсского благочиния.  Занятия проводит диакон Роман Ахундов и Светлана Владимировна Хахалина  — преподаватель Саратовской  православной духовной семинарии, регент архиерейского хора.

Молебен
LAV_5690.jpg