В Покровском епархиальном образовательном центре стартовала акция «Помощники святителей»

23 декабря В Покровском  епархиальном образовательном центре стартовала акция «Помощники святителей». В первый день, для участия в акции, зарегистрировалось 67 человек. Участники акции собрались в актовом зале, где их приветствовали директор Центра Лариса Геннадьевна и преподаватель Центра иерей Димитрий Попеко. После совместной молитвы началось мероприятие.

Руководитель Информационно-издательского отдела Покровской епархии и педагог Центра Марина Евгеньевна Шмелева  рассказала всем собравшимся о мотивах проведения данной акции и о ее правилах.

Почетными гостями акции  стала воскресная школа «Аркадия» храма святителя Спиридона Тримифунтского. Педагог Марина Александровна Максименкова вместе с воспитанниками показала и рассказала о своем храме, школе и покровителе святителе Спиридоне Тримифунтском. А настоятель храма отец Спиридон (Савин) рассказал о своей поездке на остров Корфу в город Керкиру, где храняться мощи святителя.

Открытие акции прошло в теплой и дружеской атмосфере.

24 декабря в актовом зале Образовательного центра в 12:00 состоится продолжение акции «Помошники святителей».