Завершился межблагочиннический этап детского творческого конкурса

27 декабря на базе Покровского епархиального образовательного центра прошел заключительный этап конкурса детского рисунка «Вслед за Рождественской звездой» между воскресными школами Покровского, Андреевского и Федоровского благочиний.

В состав жюри вошли помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации Покровского и Андреевского благочиний – священник Алексий Талалаев и Тамара Николаевна Кацуба, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом Елена Александровна Гранкина.

На суд жюри было представлено более 30 работ, из них было выбрано 10 дипломантов конкурса:  воспитанники воскресной школы «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска Свистунов Кирилл, Свистунов Даниил, Пугачев Даниил, Хазов Дмитрий; воспитанница воскресной школы «Воскресение» храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадского р.п. Мокроус Федоровского благочиния Николаева Наталья, Маслова Вероника из воскресной школы «Новосаждение» храма святого великомученика и целителя Пантелеимона р.п. Степное Федоровского благочиния; Кочу Анастасия из воскресной школы «Ставрос» храма во имя апостола Андрея Первозванного г. Маркса Андреевского благочиния; воспитанницы воскресной школы «Милоть» храма во имя пророка Божия Илии г. Покровска Болотина Ева и Агатова Александра, а так же воспитанник воскресной школы «Гефсимания» храма в честь Воскресения Христова г. Покровска Анискин Иван.