Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

Со 1 по 6 января слушатели  Покровского епархиального образовательного центра совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру г. Сергиев Посад. Они узнали о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского, познакомились с историей монастыря. Приняли участие в монастырских богослужениях, братском  молебне у раки преподобного, причастились Святых Христовых Тайн. Обязательной программой поездки было посещение Покровского женского монастыря в Хотьково, где покоятся мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского.

Паломничество по святым обителям дало возможность прикоснуться к святыням, соединиться со Христом на святом месте. Паломники получили удивительную возможность церковного единения путем совместного участия в богослужениях с насельниками монастырей, совместной молитве на братских молебнах, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.