Педагог Покровского епархиального образовательного центра и руководитель епархиального отдела приняла участие в работе секции Рождественских чтений

25 января в Храме Христа Спасителя работала секция «Просветительная работа со школьниками вне рамок образовательных программ». Опытом проведения занятий, посвященных духовным традициям народа, патриотическому воспитанию, православному краеведению делились священнослужители и педагоги из разных областей нашей страны.

Педагог Покровского епархиального образовательного  центра, руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева представила доклад на тему «Цикл авторских культурологических уроков в Покровском епархиальном образовательном центре». Марина Евгеньевна поделилась опытом проведения уроков, посвященных церковным праздникам, церковно-славянскому языку и шедеврам христианской живописи.