Семинар «Богослужение Великого поста» для певчих и регентов церковных хоров

30-31 января прошел семинар «Богослужение Великого поста» в рамках курса повышения квалификации певчих и регентов церковных хоров.

На начало занятий был отслужен молебен, который возглавил иерей Аркадий Махсумов. Он сказал приветственное слово всем собравшимся.

Семинар прошел для регентов их храмов Покровского, Андреевского и Архангельсского благочиния. Занятия вели диакон Роман Ахундов и Светлана Владимировна Хахалина  — преподаватель Саратовской  православной духовной семинарии, регент архиерейского хора.

31 января в актовом зале Образовательного центра состоялось вручение сертификатов,  о прохождении, обучения по программе «Богослужения Великого поста».

Директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина поздравила с прохождением семинара и пожелала им Божьей помощи в регентском деле.

Выпускникам  вручили  сертификаты  и подарки. А выпускники выразили свою благодарность за возможность совершенствовать свои знания.

Семинар «Богослужение Великого поста» для певчих и регентов церковных хоров в Образовательном центре

Выдача сертификатов регетам