«Встреча на масленицу» с педагогами МОУ «Основная общеобразовательная православная школа №2» имени благоверного князя Димитрия Донского»

14 февраля педагоги  МОУ «Основная общеобразовательная православная школа №2» имени благоверного князя Димитрия Донского», во главе с директором Натальей Анатольевной Дингес, пришли в Покровский епархиальный образовательный центр.

Узнать о работе Образовательного центра, найти точки соприкосновения, наметить пути дальнейшего сотрудничества – вот цель данной встречи.

Всехсобравшихся в зале тепло приветствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизаци Юлия Кабдуллаевна Земскова, руководитель Отдела по делам молодежи иерей Аркадий Махсумов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Вячеслав Москалев и директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина.

Краткий доклад о многопрофильной работе Центра представила Проститова Елена Михайловна, сотрудник Образовательного центра. Она познакомила присутствующих с контрольными цифрами обучающихся по основным направлениям работы, педагогическим составом, печатными изданиями, разработанными педагогами Центра. Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея и преподаватель Центра Елена Николаевна Плахова поделилась опытом преподавания дисциплины «Православное краеведение» для взрослых и подростков. Педагогам была представлена рабочая тетрадь по дисциплине «Православное краеведение», которая вызвала большой интерес.
Марина Евгеньевна Шмелева – руководитель Информационно-издательского отдела и преподаватель Центра поделились опытом преподавания культурологических уроков для школьников. Иерей Вячеслав Москалев обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, обращая внимание на важность и ответственность профессии педагога, которые являются нравственным примером для детей. Отец Вячеслав напомнил присутствующим о духовной стороне масленичной недели, суть которой в том, чтобы подготовиться к Великому посту и Пасхе.
По окончании встречи педагоги поблагодарили организаторов за теплую встречу и получили приглашение принимать участие в мероприятиях Центра.