В Образовательном центре состоялось заседание методического совета педагогов воскресных школ

23 февраля на базе Покровского епархиального образовательного центра состоялось заседание методического совета педагогов  воскресных школ Покровской епархии.

Рабочую встречу провели руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Юлия Кабдуллаевна Земскова и председатель методического совета, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Балаковского округа Наталья Леонардовна Бударина.

Присутствующие поделились опытом, полученным на секциях Международных Рождественских образовательных чтений, а также обсудили вопросы учебного планирования и воспитательной работы. Как отметила председатель совета Н.Л. Бударина: «На данной встрече было принято решение провести расширенный методический форум, в котором могли бы принять участие педагоги воскресных школ Покровской епархии. Подобные мероприятия необходимы учителям, особенно не имеющим большого опыта в преподавании церковных дисциплин. Для начинающего педагога важны не только знания о жизни в Церкви и личный энтузиазм, но также и умение грамотно организовать уроки и внеклассные мероприятия, правильно построить отношения с учениками и их родителями».

Директор ПЕОЦ Лариса Геннадьевна Курканина представила методические разработки, которые успешно используют педагоги воскресной школы «Преображение» и Образовательного центра в своих уроках и внеклассных  мероприятиях.