Соборное причастие воспитанников воскресной школы «Преображение» и Покровского епархиального образовательного центра на Литургии Преждеосвященных Даров

На Литургии Преждеосвященных Даров, учащиеся воскресной школы «Преображение» и Покровского епархиального образовательного центра  при Свято-Троицком кафедральном соборе приобщились Святых Таин Христовых. Дети в сопровождении классных руководителей  молились на богослужении. Около 80 воспитанников соборно причастились Святых Христовых Тайн.

Дети, родители и педагоги подошли к Таинству исповеди, которую приняли клирики Свято-Троицкого кафедрального собора.  Все учащиеся молились близ алтаря и певчих, чтобы внимательно слушать богослужение. Надо отметить, что приступать к Таинствам Исповеди и Причастия в дни Великого  поста в школе стало хорошей и доброй традицией. Ведь очень важна соборная молитва, молитва за своих одноклассников, учителей и родителей, ну и, наконец, за самих себя. И что может быть лучше и благодатней, чем воссоединение всех верующих во Христе через его Святые и Благодатные Таинства!

Фоторепортаж