Родительский клуб в детском саду посетили представители Образовательного центра.

20 апреля состоялось заседание родительского клуба «Радость моя» в детском саду № 71. Родительский клуб — это форма реализации православного компонента в дошкольных образовательных учреждениях. Уже второй год его ведет воспитатель высшей категории Галина Владимировна Кирсанова. В Покровском епархиальном образовательном центре она прошла курсы переподготовки для воспитателей «Введение в Православие».

Светлый праздник Пасхи стал темой родительского собрания. Для этого мероприятия дети приготовили песни, танцы и игры.

«Каждое мероприятие родительского клуба – это радостное, яркое и познавательное мероприятие. Сотрудники стараются посетить, посмотреть и узнать, что-то новое. Дети с большим удовольствием участвуют в номерах, а родители выражают благодарность», — сообщила заведующая детским садом Татьяна Александровна Приходская.

Заседание родительского клуба посетили преподаватели Образовательного центра. Юлия Кабдуллаевна  Земскова поздравила всех с Пасхой и поблагодарила маленьких артистов за выступление. Отец Аркадий отметил: «Вы очень глубоко поняли и точно передали смысл жертвы Христа и радость Его Воскресения». Он также  отметил: «Когда человек с любовью говорит о Христе, он начинает светиться изнутри. Потому что все мы чувствуем, что Христос – это Солнце правды, Он освещает этот мир и оживотворяет его». Батюшка задал детям вопрос о том, что мешает Солнцу светить. На что ребята верно подметили, что это – тучи, «то есть наши плохие поступки», – прозвучало из зала. «Когда мы начинаем думать только о себе, Христос скрывается за тучами наших грехов», – дополнил священник проповедь, обращенную к малышам и взрослым. Батюшка пожелал всем постоянного памятования и Боге и радости о Христе воскресшем.

Лариса Геннадьевна Курканина, директор Центра заметила: «Мероприятие проведено в интересной и познавательной форме для детей и родителей. Виден и ценен результат, полученных знаний педагога в нашем Центре».