«Всем пятерки!» Выпускники курсов «Чтецы» и «Певчий церковного хора» сдали экзамен.

12 мая, в день памяти Девяти мучеников Кизических, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в в храме в честь Преображения Господня г. Покровска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма священник Виктор Тихонов, священник Вячеслав Москалев, священник Георгий Шматко, диакон Роман Ахундов.

Выпускники  прикладного курса «Певчий церковного хора» вместе с руководителями курсов Таисией Николаевной Ребровой и Мариной Валерьевной Бояджан приняли участие в богослужении в качестве певчих. Руководила хором регент Виктория Германовна Блохина.

Накануне, за вечерним богослужением, сдавали экзамен слушатели курсов «Чтецы». Навыки чтения на церковнославянском языке оценивал руководитель курса иерей Георгий Шматко.

В завершении Божественной литургии Владыко Пахомий сказал: «Сколь многочислен сегодня хор. Вместе с хором пели и прихожане. Всем пятерки!» Владыко вручил выпускникам свидетельства об окончании курса. «Желаю певцам и чтецам применить полученные знания в храмах нашей епархии» — отметил Архиерей.

Фоторепортаж Алексея Лузгана, Пресс-служба Покровской епархии