В Покровском епархиальном центре состоялся выпускной вечер взрослых слушателей двухгодичной образовательной программы

29 мая в Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпускной взрослых слушателей вероучительных курсов.

У иконы преподобного Сергия Радонежского собравшиеся спели молитву Святому Духу, и прошли в актовый зал.

Там их ожидала ведущая выпускного вечера – «капитан корабля», роль которого сыграла выпускница Центра Елена Труненкова. Корабль отплыл в путешествие — океан знаний. За время плавания, гости делали остановки на островах «Ветхий Завет», «Катехизис», «История Русской Православной Церкви», «Богослужение», «Новый Завет» и «Православное краеведение». Делая остановки на островах, выпускники прошли  испытания, которые подготовили для них педагоги.

В конечном порту под названием «Покровский епархиальный образовательный центр» путешественники получили свидетельства об окончании двухгодичной программы «Основы православной веры».

Выпускники показали небольшие сценки из Патерика, исполнили песни и стихи.

Как повлияло  обучение в Образовательном центре на их жизнь, поделились  выпускники, передавая свечу. Педагоги обратились с напутственным словом к выпускникам «становиться совершеннее».

Встреча завершилась совместной молитвой и памятным фото.