«По страницам путевого дневника» — завершилась первая неделя работы летней площадки

08 июня педагоги  и воспитанники детской площадки Образовательного центра подвели итоги первой недели своего «Путешествия в Покровскую слободу».

День начался с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе. Богослужение совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Все дети и педагоги причастились Святых Христовых тайн.

По окончании Литургии по благословению Епископа Пахомия дети в составе приходского любительского хора исполнили песнопения молебна. «Я очень люблю петь. С большим удовольствием попела в настоящем церковном хоре», — делится Наташа Щенникова.

Вечером ребята представили родителям небольшой отчетный концерт. Дети рассказали о том, как они провели неделю, что узнали, чему научились.

В музее нам показали дома, в которых жили чумаки – основатели города, и разные предметы, которыми они пользовались», — рассказала самая маленькая воспитанница площадки Кристина Уютова. Егор Воронин отметил, что узнал много нового об истории города и храмов. Дети исполнили заводную песню «То березка, то рябина» прочитали стихотворения о церковных праздниках.

Следующая неделя летней площадки будет посвящена ремеслам.