Начались занятия на курсах повышения квалификации регентов и певчих.

19 слушателей начали занятия на курсах повышения квалификации регентов и певчих. Они приехали из Андреевского, Балаковского, Ершовского, Краснокутского, Николаевского и Федоровского благочиний Покровской епархии.

Занятия будут проходить в Покровском епархиальном образовательном центре с 11 по 15 июня. «Главная цель курсов — сформировать и закрепить практические навыки церковного пения и управления хором, – отметила Лариса Геннадьевна Курканина, директор Центра.  –  Наши педагоги — профессионалы высокого уровня, помогут вам в этом».

Светлана Владимировна Хахалина, регент архиерейского хора, педагог «Обихода церковного пения», монахиня Герогия (Кузенкова) педагог «Устава православного богослужения».

«В этой группе слушатели с разным певческим и регентским опытом. Моя задача побудить всех к развитию своих навыков», — поделилась Светлана Владимировна.