В Образовательном центре для подростковых групп начался учебный год

16 сентября к обучению приступили подростковые группы

Образовательного центра. Торжественная линейка началась

с молебна, который совершил иерей Виктор Тихонов.

После чего о. Виктор обратился к учащимся: «Вы достаточно взрослые люди, которые уже могут свидетельствовать своею жизнью о Христе. Поэтому цель того, что вы переступили порог образовательного центра – это уже более осознанное суждение о жизни и принцип ваших взглядов и поведения. Мне хочется пожелать вам, чтобы вы обязательно почувствовали для себя духовную потребность, нашли главный смысл своей жизни. Обучаясь здесь уже более конкретным дисциплинам, найти базисы, которые будут необходимы вам. Это не только вера, это правильное мышление, умение дорожить тем, что вы приобретете, единый дух, общение с духовенством, дружба, соборность».

В этому году, вероучительные дисциплины будут изучать три учебные группы подростков. Классным руководителем первой ступени обучения стал Панков И.Г., семинарист СПДС. «Предметы у вас будут духовные. Я хочу всем пожелать помощи Божией и покрепче вам молиться, чтобы Господь побольше открыл о Себе», — обратился Панков И.Г. к ученикам.

Курировать деятельность группы учащихся второго года будет Интанкина И.М.. Классным руководителем группы третьего года по-прежнему является Курканина Л.Г., директор Центра.

С этого дня, обучающиеся первого года приступили к изучению:

«Ветхого Завета» — педагог Панков И.Г.;

«Православного краеведения» — педагог Плахова Е.Н.;

«Литургика» — иерей Вячеслав Москалев.

Второй год обучения продолжится по следующим предметам:

«Иконоведение» — педагог Шмелева М.Е.;

«Новый Завет» — иерей Димитрий Вразовский;

«Всенощное бдение» — педагог Интанкина И.М.

Учащиеся третьего года будут постигать следующие дисциплины:

«История христианской церкви» — педагог Плахова Е.Н.;

«Архитектура (христианская)» — педагог Метелева Н.Ф.;

«Апологетика» — иерей Димитрий Вразовский.