Воспитанники Образовательного центра приняли участие в архиерейском богослужении в Саратове

15 сентября, в  канун празднования Собора Саратовских святых, состоялось Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова. 
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион совершили всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Саратова.

Уставные тексты за Всенощным бдением читали победители VI детского Межъепархального конкурса чтецов на церковнославянском языке.  Мартьянов Макарий и Головина Дарья — воспитанники Образовательного центра и другие учащиеся воскресных школ Покровской епархии приняли участие в богослужении.

По окончании богослужения Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, обратился ко всем со словами проповеди и отметил старания юных чтецов: «Очень отрадно, что сегодня вы читали за богослужением. Это очень полезный навык, который пригодится вам в жизни».

«Замечательной особенностью было то, что на богослужении читали дети. В подготовке к службе для меня оказалась важной поддержка со стороны духовенства по чтению богослужебных книг. Я благодарен за приобретенный опыт», — поделился Макарий Мартьянов.

Фотографии Ивана Привалова и Валерии Тимофеевой.

 

 

Фоторепортаж