В Образовательном Центре прошла молодежная панельная дискуссия, которую возглавил Епископ Пахомий

Впервые в Покровске состоялась молодежная панельная дискуссия. Мероприятие прошло в стенах Образовательного центра 18 октября. Во главе с Епископом Пахомием собрались эксперты в области права, искусства, психологии и СМИ, студенты вузов и ссузов города для того, чтобы поискать ответ на вопрос: «Зачем нужна свобода?».

Встреча осуществлялась в форме живой многосторонней беседы, молодые участники задавали вопросы, затрагивающие разные сферы личной и общественной жизни человека, которые были адресованы Владыке Пахомию и авторитетным экспертам. Молодым людям представилась возможность рассмотреть и обсудить понятие «свобода» с разных граней: правовое поле, информационная среда, пространство души, культурная сфера, духовная жизнь. Поделившись с экспертами результатами своих рассуждений, студенты услышали их мнение.

Молодым участникам дискуссии диакон Андрей Касимов рассказал о многочисленных проектах молодежного общества Покровской епархии.

В завершение встречи нельзя было не затронуть тему трагедии в Керчи. Присутствующие отметили, что это несчастье явилось следствием, в том числе, неправильного и плохого понимания свободы.

Видеорепортаж с встречи выйдет в программе «События Саратовской митрополии» в эфире телеканала «Россия24» 27 октября в 19:00.

Фоторепортаж