Вышли в свет сборники сценариев литературно-музыкальных гостиных и интерактивных мероприятий для воскресных школ

Впервые они были представлены на открытии VI Региональных Покровских образовательных чтений. Серия сборников состоит из трех книг, в которых собраны сценарии литературно-музыкальных гостиных, посвященных праздникам Пасхи, Рождества Христова и Покрова Пресвятой Богородицы. Наряду с ними выпущен сборник интерактивных сценариев уроков и игровых мероприятий для воскресных школ.

«Мероприятия, посвященные церковному празднику, стали доброй традицией воскресных школ и приходов. Как показывает опыт, их можно сделать запоминающимися, яркими. А самое главное – дети на таких праздниках могут быть не статичными зрителями, а полноценными участниками интересного действия», – отмечает одна из авторов изданий М.Е. Шмелева.

Её соавтор Ю.А. Титова делится уникальными программами внеклассных мероприятий для детей от пяти лет до старшего школьного возраста. Педагоги могут найти сценарии спектаклей по сказкам с христианскими мотивами, праздников в лучших народных традициях и многое другое.

Стихи и песни, притчи, народные игры, интересные факты о праздниках Пасхи, Рождества Христова и Покрова Пресвятой Богородицы – все это вы найдете в трёх сборниках литературно-музыкальных гостиных.

«Наши гостиные проходят уже шестой год и каждый раз в них принимают участие взрослые и дети, они выступают с творческими номерами, делятся интересными историями, дарят друг другу подарки. Подобные встречи могут стать настоящим культурным событием для города», – считает одна из авторов и ведущих гостиных Т.А. Кузнецова.

Заказать сборники можно в Покровском епархиальном образовательном центре, позвонив по телефонам +7(987) 376-51-09; +7 (987) 302 99 17; +7 (919) 828 65 76. Возможна доставка по России.