Владыка Пахомий посетил занятия в Троицкой воскресной школе

 В субботний день, 20 октября, на занятия к учащимся и педагогам Троицкой воскресной школы пришел
Епископ Пахомий.

Насыщенным выдался визит Владыки к воспитанникам. В течение всего учебного дня Владыка Пахомий посещал уроки каждого класса.

На уроке в первом классе архиерей увидел подготовку ребят к предстоящему классному мероприятию, учащиеся и классный руководитель Любовь Алексеевна исполнили песню «Ангел мой».  Учащиеся второго класса во время урока «Священное писание Нового Завета» смогли задать вопросы Владыке по теме «Сретение Господне». Третьему классу выпала возможность проверить свои знания в присутствии Епископа Пахомия в течение двух уроков. На уроке диакона Сергия Шальнова по церковно-славянскому языку ребята вместе с Владыкой читали псалтырь и узнали от него предназначение и правописание наименования  богослужебной книги «Типикон». Во время второго урока — «История христианской церкви», воспитанники третьего класса вместе с архиереем и преподавателем Ксенией Александровной изучали тему, посвященную жизни первых христиан. Четвертый и пятый класс Владыка посетил в тот момент, когда учащиеся готовились к выступлению на литературно-музыкальной гостиной. Под звуки баяна они все вместе с педагогом Мариной Валерьевной спели духовный стих «Спаси Владычице Святую Русь, спаси».

Но на этом визит Епископа Пахомия не закончился. Общение в стенах Образовательного центра продолжилось в актовом зале с родительским клубом Троицкой воскресной школы, который традиционно проходит каждую субботу.

Дети и родители были рады такой возможности общения с Владыкой.