В Епархиальном Образовательном центре пройдут обучение воспитатели детского сада из города Балашов

В Образовательный центр,  6 ноября,  прибыли педагоги МДОУ «Детского сада комбинированного вида «Золотой ключик» из  города Балашов.

Целью их приезда является обучение на курсах повышения квалификации воспитателей ДОУ по программе «Введение в Православие».

Встреча с гостями началась с приветственного слова директора Центра, Курканиной Л.Г.: «Добрый день, дорогие воспитатели. Мы рады приветствовать вас в нашем Образовательном центре. Повышение квалификации педагогов — одно из направлений работы Центра. В прошлом году, по данному направлению прошли обучение воспитатели пяти детских садов Покровского благочиния». Далее Лариса Геннадьевна рассказала педагогам о других направлениях деятельности Епархиального образовательного Центра.

По приезде для воспитателей была проведена ознакомительная экскурсия по  территории собора. После чего, гости расположились в келейном корпусе.   Далее педагоги приступили к занятиям. В этот день они познакомились с особенностями церковного календаря и выполнили тестовые задания. Вспомнили ключевые события на занятиях, посвященных Священному Писанию Нового Завета. Литургия, евхаристия, алтарь, евангелие – эти и другие понятия учащиеся повторили и изучили во время урока «Богослужение Православной Церкви».

Завершением этого учебного дня для воспитателей станет мастер-класс от коллег  Детского сада № 52 г. Энгельса, посвященный методике проведения занятий в дошкольных учреждениях на тему: «Покров Пресвятой Богородицы».