Воспитатели ДОУ «Золотой ключик» продолжают обучение в Образовательном центре

В Епархиальном образовательном центре продолжаются занятия в рамках курсов повышения квалификации.

В этот день, 8 ноября,  воспитателям из города Балашова представилась возможность познакомиться и вспомнить исторические моменты Русской Православной Церкви на уроке вместе с преподавателем центра — Шмелевой М.Е.

После чего, гостей ожидала экскурсия по историческому центру города. С уникальными фактами о Свято-Троицком кафедральном соборе, памятниках, посвященных деятелям истории края, первой поселенской церкви — храм Покрова Пресвятой Богородицы их познакомила сотрудник Энгельсского краеведческого музея, Асоскова Л.И.

Далее, на совместном занятии для воспитателей ДОУ «Золотой ключик» и педагогов православной школы №2 им. Димитрия Донского, педагог Центра — Плахова Е.Н. рассказала  о том, что понимают православные христиане под понятием «икона», какова история ее появления, техники ее создания  и другие уникальные сведения.